Прямой эфир

.

Опасная игра Польши | Польша претендует на Западную Украину | Конец зерновой сделки | Киев склоняют к переговорам

Гости: Сергей Горбачёв - директор Института стран СНГ в Севастополе, кандидат политических наук; Андрей Мартынкин - заведующий кафедрой Истории и международных отношений МГУ в Севастополе. По видесвязи: Андрей Лопацкий - Зампредседателя совета организации российских соотечественников Беларуси.

Польша может попытаться оккупировать Западную Украину под предлогом её защиты польско-литовско-украинским соединением об этом сказал президент России Владимир Путин. А также о том, что в Варшаве мечтают и о Белоруссии, но предупредил, что нападение на Республику Беларусь как часть Союзного государства будет равнозначно нападению на Российскую Федерацию.

После выхода России из зерновой сделки Совет Безопасности ООН проводит заседание о ситуации с продовольствием. Возвращение возможно только после выполнения всех условий договора в отношении нашей страны такую позицию высказал президент Владимир Путин. А пока Минобороны будет считать все суда, идущие в украинские порты, как потенциальные перевозчики грузов военного назначения.

Американский миллиардер Илон Маск призвал раскрыть информацию о том, как расходуется помощь США Украине. Между тем, издание Politico предполагает, что Запад может заставить Украину заключить мирное соглашение из-за постоянных требований оружия и помощи со стороны Зеленского.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также